• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.08.22 14:40

Открытие новых современных кабинетов в Татищевском лицее

Одним из важных событий в подготовке Татищевского лицея к новому учебному году стало открытие четырех новых современных кабинетов: кабинет информатики, ОБЖ, технологии для мальчиков и девочек.

87876786Светлые отремонтированные в едином стиле учебные кабинеты ждут лицеистов, в них они смогут учиться, творить и созидать.

Кабинеты оснащены новым, современным оборудованием, комфортной учебной мебелью, учебными и демонстрационными материалами, стендами и пособиями, интерактивным оборудованием, шкафами и стеллажами для хранения учебных материалов.

В кабинете информатики ребята будут работать с 3Д-принтерами, наборами для робототехники, современными интерактивными комплексами и ноутбуками.

На уроках технологии девочки будут изучать домоводство, основы кройки и шитья, учиться готовить, ведь для этого есть все необходимое оборудование: посуда, электроплита, духовой шкаф, холодильник для правильного хранения продуктов, швейные машины, оверлок, гладильная доска и утюг.

897987987798Кабинет технологии для мальчиков оснащен полным комплектом столярного оборудования и инструментов: сверлами, ножовками, выжигателями, отвертками, молотками, столярным верстаком.

На уроках ребята приобретут полезные, практические навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни.

Кабинет ОБЖ в лицее создан с целью формирования у учащихся высокого патриотического сознания, формированию основ здорового образа жизни. В рамках урока учащиеся будут изучать основы пожарной безопасности, безопасности возникновения в чрезвычайных ситуациях, правила оказания первой медицинской помощи.

Управление образования администрации муниципального района