14.08.22 07:55

С волейболом по жизни

В субботу, 13 августа, на стадионе «Олимп» состоялся Открытый турнир на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу среди мужских команд.

68977887Двадцать одна мужская команда из семи районов Саратовской области и городов Саратов и Энгельс боролись за победу:

команда Базарно-Карабулакского муниципального района;

команда Балашовского муниципального района;

команда Ершовского муниципального района;

команда с.Перелюб;

786797798команда Ртищевского муниципального района;

команда г. Энгельс;

команды «Восход» и «Заря» Энгельского муниципального района;

678команды «Локомотив», «Магистраль», «Ракета», «Рубин», «Прогресс», «Темп» г.Саратов;

Татищевский муниципальный район представили команды «Альтаир», «Альтаир 1», «Альтаир 2», «Искра», «Мечта», «Пламя», «Сатурн».

В церемонии открытия турнира приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области А.В. Абросимов, председатель муниципального Собрания Татищевского муниципального района А.Н. Блохин, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского в р.п.Татищево священник Дионисий Уразаев.

78676788Павел Васильевич поздравил участников Открытого турнира и напомнил, что он не проводился уже 2 года из-за эпидемиологической обстановки в стране. «Давно мы не играли, сегодня на турнир заявили свое участие сильнейшие команды Саратовской области, а значит, схватки будут жаркими и интересными! Удачи, ярких впечатлений и красивых побед!».

86778К поздравлениям присоединился первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области А.В. Абросимов, отметив, что Татищевский район не раз доказал - спорт здесь любят, активно развивают, вовлекая все больше желающих вести здоровый образ жизни. Именно поэтому за высокие достижения в сфере физической культуры и спорта, а также плодотворную профессиональную деятельность Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс» занесен на Доску почета работников физической культуры и спорта области.

После поздравлений главный судья турнира А.С.Сухоруков озвучил правила проведения соревнований.

Среди команд была проведена жеребьевка, в результате которой 21 команда была распределена на 5 групп, в 4 группах по кругу играли по четыре команды, в пятой группе - 5 команд.

7889889В течении всего дня на пяти волейбольных площадках татищевского стадиона "Олимп" шла ожесточенная борьба за победу в группах и выход в финал.

Финалистами стали пять команд, которые и продолжили сражения за главный приз и медали соревнований. Десять часов под палящим солнцем, на песке, шли турнирные баталии и к вечеру определились победитель и призеры соревнований.

89900909Победителем соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по волейболу среди мужских команд стала команда «Рубин» г.Саратов (Мурузин Сергей, Паршуто Александр), занявшая в соревнованиях 1 место.

Капитану команды Мурузину Сергею был вручен главный приз – Кубок.

9890998Команда «Альтаир» Татищевского муниципального района (Долмашкин Леонид, Дахно Владимир) заняла второе место.

9089980Третье место заняла команда «Темп» г.Саратов, игроки – Гуськов Вячеслав и Пушкарь Игорь.

Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Благодарственным письмом администрации района и памятными подарками награждены команда Балашовского муниципального района, занявшая четвертое место. Игроки – Кононенко Дмитрий и Костюченко Павел и команда «Ракета» г.Саратов, занявшая пятое место. Игроки - Осипов Олег и Полутов Вадим.

878898789После церемонии награждения перед участниками торжественного мероприятия выступил заслуженный работник культуры РФ Евгений Роббимович Хайдаров с песней «Татищевский район».

В завершение церемонии глава района поблагодарил участников турнира: «Двадцать одна команда боролась за приз, игра была сложной, команды сильные и все хотели победить. Пусть этот день запомнится не только победами. Турнир - это еще и общение, встречи со старыми знакомыми, дружба. Впереди у нас будут турниры на паркете, я приглашаю всех желающих принять в них участие».

 

ФОТО

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
 
 
Вернуться вверх