12.08.22 07:53

Инспекционная поездка главы района

В четверг, 11 августа, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков посетил объекты, на которых в этом году проводятся ремонтно-строительные работы в рамках реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ.

7789789879В ходе инспекционной поездки Павел Васильевич побывал в с.Широкое, на ст.Курдюм, в с.Сторожевка, с.Карякино, п.Садовый и р.п.Татищево.

В с.Широкое подходят к завершению работы по ремонту крыши Широкинского сельского клуба. Ремонтные работы проводились в рамках национального проекта «Культура». В здании клуба была заново построена крыша и заменены потолки, по всему периметру здания выровнены оконные проемы и заменены старые деревянные окна на пластиковые.

Ремонт Широкинского клуба продолжится и на следующий год. Павел Васильевич поручил подготовить сметы на выполнение ремонтных работ внутренних помещений с учетом приобретения современной мебели и оборудования. «Клуб должен быть оснащен всем необходимым для работы клубных формирований и модельной библиотеки. Все это нужно учесть в сметах» - подчеркнул глава района. Как уже заведено в Татищевском районе, ремонт любого объекта неразрывно связан с благоустройством прилегающей к нему территории. В этой части Павел Васильевич поручил разработать эскиз и чертежи благоустройства прилегающей к клубу территории, объединив все расположенные рядом с ним ранее отремонтированные объекты в единый социокультурный центр села.

879079089В детском саду с.Сторожевка глава района осмотрел пищеблок, который был отремонтирован в рамках региональной программы «100 школ. 100 детских садов». Специализированное кухонное оборудование и мебель приобретены за счет средств районного бюджета. Помимо пищеблока ремонт выполнен в прачечной, хозяйственном блоке и медицинском изоляторе. Павел Васильевич поручил отремонтировать смежные с изолятором медицинский кабинет и кабинет врача-логопеда, а также входную группу. С 9 августа пищеблок возобновил свою работу.

По пути на ст.Курдюм глава района побеседовал с дорожными строителями, ведущими работы на строительстве автодороги от с.Сторожевка до д.Зеленкино. Протяженность дороги 6 км, она пройдет через станцию Курдюм, на ней будет положено асфальтовое покрытие, построены два автомобильных моста, в границах населенного пункта построены пешеходные дорожки и установлено уличное освещение. Дорога строится при поддержке Председателя Государственной Думы РФ В.В.Володина по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», реализация проекта рассчитана на три года.

7898987789789На ст.Курдюм глава района осмотрел отремонтированные кабинеты «Точка Роста», в которых будут проводиться уроки по физике, химии и биологии. На сегодняшний день ремонтные работы в кабинетах и лабораториях завершены, установлена современная мебель. Даже ученические столы в «Точке Роста» размещены по-особому и предназначены для групповой работы. Кроме этого, «Точки Роста» пополнятся необходимым оборудованием и реактивами для химической лаборатории.

В ходе рабочей поездки глава района побывал на месте строительства нового фельдшерско-акушерского пункта на ст.Курдюм. Строительство фельдшерско-акушерского пункта осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и стало возможным благодаря поддержке врио Губернатора Саратовской области Р.В.Бусаргина. Вопрос строительства ФАПа очень важен для жителей ст.Курдюм. Ведь за медицинской помощью им приходится обращаться в соседнее село. Новое здание ФАПа площадью 100 м2 появится на ст.Курдюм уже в этом году. С 10 августа подрядная организация приступила к работам по монтажу винтовых свай. С главным врачом районной больницы Е.А.Коробковым и главой Сторожевского муниципального образования И.В.Пистовым глава района обсудил благоустройство прилегающей территории и вопрос подведения к ФАПу необходимых инженерных коммуникаций.

807089089098Подходят к завершению ремонтные работы в клубе с.Карякино, которые выполняются в рамках реализации региональной программы «50 домов культуры». Подрядной организацией ИП Ахмедов выполнены работы по ремонту крыши и частичной замене окон, на стадии завершения – ремонт крыльца. На будущий год ремонт в сельском клубе продолжится – здесь планируется выполнить реконструкцию внутренних помещений и приобрести необходимое оборудование и мебель. Также в планах наследующий год – благоустройство прилегающей к сельскому клубу территории.

Завершился ремонт кабинетов «Точка Роста» и в школе п.Садовый. По традиции в начале учебного года в новых отремонтированных кабинетах «Точка Роста» пройдут открытые уроки.

8787798879Завершающим этапом инспекционной поездки стало посещение реконструируемого под детскую модельную библиотеку здания на ул.Школьной в р.п.Татищево. На этом объекте проведен большой объем ремонтно-строительных работ по реконструкции внутренних помещений и ремонту крыши, окон и фасада здания. В настоящее время в библиотеке осуществляется сборка и расстановка мебели и оборудования. После осмотра внутренних помещений Павел Васильевич дал поручения по ремонту крыльца и обустройству прилегающей территории. Также глава района обратил внимание коллег на короткий срок выполнения работ в связи с тем, что торжественная церемония открытия детской модельной библиотеки состоится в День района, 3 сентября.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
 
 
Вернуться вверх