09.08.22 22:08

Рабочая поездка главы района

Сегодня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков совершил инспекционную поездку на строительные объекты. В ходе рабочей поездки Павел Васильевич побывал в с.Вязовка и р.п.Татищево.

90809889В с.Вязовка глава района ознакомился с ходом работ по реконструкции проезжей части ул.Заводская. Дорожно-строительные работы выполняются подрядной организацией ООО «Гарант Строй» за счет средств областной субсидии, предоставленной бюджетам поселений на осуществление дорожной деятельности по инициативе Председателя Государственной Думы РФ В.В.Володина.

При осмотре дороги Павел Васильевич обратил внимание на необходимость укрепления насыпи моста в месте расположения водопропускных труб и установки на мосту барьерного ограждения. Также глава района поручил очистить трубы от веток деревьев и иловых наносов, установить арку на прилегающем к мосту газопроводе.

87789879897В р.п.Татищево, главой района поручено подготовить остановочные платформы трех остановок общественного транспорта "Дорожная", на улице Лапшова, к монтажу новых остановочных павильонов с вспомогательными объектами сервиса и видеонаблюдения.

В сквере «Центральный», строительство которого осуществляется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», выполнены работы по строительству пешеходной дороги от ул.Калинина до ул.Крупской, произведено асфальтирование территории у здания музыкального отделения Детской школы искусств. В сквере будут продолжены работы по благоустройству - планируется выпиловка дикой поросли деревьев и кустарников, вывоз строительного мусора, завоз грунта с последующим проведением работ по планировке территории и посадке зеленых насаждений.

879780890898В ходе осмотра территории прилегающей к зданию ДШИ Павел Васильевич дал поручения по обустройству крыльца, отмостки здания и благоустройству зеленых зон.

На месте строительства «умной» спортивной площадки глава района обсудил с подрядчиком объемы работ по устройству ее основания. Необходимые сметные расчеты уже выполнены специалистами управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района. Участники совещания также обсудили вопрос обустройства въезда на площадку со стороны ул.Школьная.

8098890809Затем глава района ознакомился с ходом работ по завершению строительства участка большого транспортного кольца и пешеходных дорожек на ул.Волжская, а на ул. Калинина вместе начальником Татищевского РЭС Г.В.Абросимовым обсудил вопрос переноса столбов линии электропередач в связи со строительством на этой улице пешеходной дорожки.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
Вернуться вверх