• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.08.22 17:09

Душа России в символах ее

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году культурного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в Карякинском сельском клубе для детей была проведена познавательная беседа «Душа России в символах ее».

В начале мероприятия ребята сами перечислили официальные символы России: герб, флаг, гимн. Затем присутствующие прослушали краткий рассказ о неофициальных символах нашей страны, которые символизируют историю, культуру и быт. Без этих символов невозможно представить себе наше государство: Красная площадь, Кремль, часы-куранты на Спасской башне, береза, матрешка, балалайка, самовар.

В ходе беседы заведующий сельским клубом Пчелинцева Любовь Николаевна задавала вопросы, на которые дети охотно отвечали. Участникам беседы показалось интересным, что матрешку и самовар наши умельцы позаимствовали у японцев и китайцев, но смогли придать им неповторимый русский колорит.

В конце мероприятия дети с удовольствием сыграли на деревянных ложках.

Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за страну и ощущение своей сопричастности к истории Родины.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района