• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.08.22 15:36

Почтенный юбилей

9 августа 2022 года свое 90-летие отметила жительница р.п.Татищево Коннова Валентина Власовна. Валентина Власовна родилась в Одесской области с. Прибужье. Детские военные годы были очень тяжелыми с 1941 года по 1945 год село находилось под немецкой оккупацией. Отец Валентины Власовны ушел на фронт и не вернулся, мать осталась одна с 4-мя детьми.

После окончания войны поступила учиться на швею в  школу фабрично-заводского ученичества при швейной фабрике, работала швеей.

В 1953 году переехала жить в Северный Казахстан на освоение целины. В Казахстане в 1955 году вышла замуж.

В 1962 году Валентина Власовна вместе с мужем и двумя детьми переехала жить в р.п.Татищево. Работала до пенсии на приборно-строительном заводе в г.Саратове.

Свой почтенный юбилей Валентина Власовна отмечает в кругу своих родных и близких людей, семья у них большая и дружная. У Валентины Власовны 2 детей, 2 внучки и 3 правнука.

Поздравили юбиляра представители администрации района. Вручили приветственные адреса и подарки от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района