08.08.22 15:21

Воспитание «Сердце – самый важный орган» в детском саду села Вязовка

Многие дети, говоря о сердце, представляют его в виде красненького «сердечка», которое находится у них внутри и которое производит «любовь» или «грусть». На самом деле сердце – такой же орган, как и все остальные. В основном оно состоит из мышц, разделяется на 4 отдела – два предсердия и два желудочка (левые и правые) и занято тем, что прокачивает кровь по сосудам тела.

IMG 20220804 092729В детском саду села Вязовка воспитатель Ольга Викторовна Растегаева провела мероприятие по познавательному развитию «Сердце – самый важный орган». Цель мероприятия - формирование элементарного представления о сердце - как о важнейшем органе нашего организма.

В ходе занятия ребята искали, где находится сердечко, приложив руки к груди, слушали его. Провели игру «Подари сердечко другу». Поговорили о том, как ребята могут помочь беречь сердечки своих близких и родных, договорились радовать сердца родителей положительными эмоциями – совершать больше хороших поступков. Поняли, что нужно заботиться о сердце. Затем с удовольствием нарисовали изображение сердечек для выставки. Данное мероприятие имеет не только развивающее, но и воспитательное значение. Ведь заботиться о здоровье своем и  близких нужно с раннего детства.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх