• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.08.22 13:26

С Днем рождения, любимое село!

6 августа на площадке возле Карамышского сельского клуба жители и гости отпраздновали День села (237 лет). Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика.

IMG 4579Для детей весь праздник работала детская игровая площадка, различные детские аттракционы. Подарком-сюрпризом для детей и всех гостей стало поздравление от гостей программы Белого мишки и Панды, которые порадовали всех зажигательными танцами и сладкими подарками.

Концертную программу «С Днем рождения, любимое село!» открыли ведущие, в роли которых выступили Елена Гаврилова и Ольга Кузина. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы Октябрьского муниципального образования Александра Александровича Родионова. Он вручил грамоты и подарки, жителям села за благоустройство усадеб, благодарственные письма активным жителям села.

IMG 4554Церемонию награждения сопровождали концертные номера вокальных коллективов «Селяночка» Карякинского сельского клуба, «Ивушка», «Карусель» Карамышского сельского клуба. Радовали своими выступлениями солистки Октябрьского дома культуры Ирина Рамазанова, Алена Коннова, Римма Исмайлова, Настя Краснова и Лера Фролова. Зажигательные танцы показали участницы клубного формирования «Искорки» Кувыкского сельского клуба. Подарком для всех гостей стало выступление Евы Горбуновой. Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. 

IMG 4335Традиционно в День села чествовали местных жителей - поздравляли малышей и их родителей, в 2022 году появились на свет новый житель села Константин Будник, поздравляли будущих первоклассников – Максима Рыбакова и Алексея Будеева. За год в селе образовалось две молодые семьи Гавриловых Валерия и Лилии, и Шандыбиных Ивана и Алии, после поздравления молодая пара семьи Шандыбиных исполнили для всех присутствующих свой свадебный танец, что вызвало восхищение у гостей. Чествовали долгожителей села пожелав старожилам долгих лет жизни и здоровья. Слова поздравления звучали для золотых юбиляров семьи Вагаповых Надии Булатовны и Марата Алексеевича.

До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился зажигательной дискотекой, а заключительным аккордом стал праздничный салют.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района