• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.08.22 16:07

Собрание с жителями улиц Лапшова и Дзержинского р.п.Татищево

В субботу, 6 августа, состоялись собрания с жителями улиц Лапшова и Дзержинского р.п.Татищево.


В собрании приняли участие заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации Спичкин М.В. и заместитель главы администрации района Кехян Е.Г.

В ходе собрания жителями улицы Лапшова сформирован совет улицы, в который вошли Арискина Клавдия Васильевна, Гадальцев Алексей Александрович, Лещенко Елена Дмитриевна, Петриченко Ольга Николаевна и Фролов Александр Юрьевич.

При обсуждении темы благоустройства жителями озвучены вопросы строительства дороги-дублера с посадкой вдоль нее зеленых насаждений и сквозным проездом по ней, а также необходимости переноса опорных столбов линии электропередач, препятствующих движению транспорта по улице. Кроме того, озвучена проблема заброшенных домов и необрабатываемых земельных участков, создающих угрозу пожаров. Поднят вопрос о необходимости опиловки деревьев, мешающих движению жителей по тротуару на участке между военкоматом и прокуратурой, а также скачках напряжения в сети на данном участке улицы. По просьбе жителей будут приняты меры по установке дополнительного контейнера для мусора.

На собрании с жителями улицы Дзержинского избран совет улицы в составе Василенко Татьяны Матвеевны, Гроссу Оксаны Николаевны, Кушнаренко Надежды Владимировны, Олейниковой Светланы Владимировны, Парц Ольги Александровны, Тарасова Максима Юрьевича.

Жителями озвучена проблемная ситуация с движением по улице автомобильного транспорта на больших скоростях и просьба принять меры по ограничению скорости движения. Также проблемным вопросом является содержание одним из жителей улицы большого числа собак на территории домовладения.

По озвученным в ходе собраний проблемным вопросам будут приняты меры, либо рассмотрена возможность их решения.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации района