05.08.22 17:08

Собрание с жителями ул.Промышленная р.п.Татищево

На ул.Промышленная, 4 августа, состоялось собрание жителей, в котором приняли участие заместители главы администрации района Е.В.Иванова и М.В.Спичкин, начальник управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района Л.В.Долмашкин, и.о. начальника управления культуры и общественных отношений администрации района Л.А.Черкасова, директор МАУ «Комфортный Город» Д.Г.Иванов.



На собрании жителями сформирован совет улицы, в который вошли Тихонов Алексей Александрович и Шахрай Александр Николаевич. Старшим улицы единогласно избран А.Н.Шахрай.

При обсуждении проблемных вопросов, жители обозначили вопрос благоустройства территории молокозавода, на которой не осуществляется покос травы. Кроме этого, жители озвучили проблему частого проезда по улице большегрузов, ежедневно приезжающих к Татищевскому КХП, и разрушающих проезжую часть дороги.

Одним из вопросов повестки дня собрания стало обсуждение вопроса о переименовании ул.Промышленная в улицу имени А.Г.Породникова. Ходатайство о переименовании улицы поступило в администрацию района от Татищевского местного отделения ВОО «Боевое братство».

Младший сержант Андрей Геннадьевич Породников погиб, исполняя воинский долг в ходе специальной операции на Украине, 2 марта 2022 года. Указом Президента РФ награжден Орденом Мужества посмертно. В память о подвиге нашего земляка жителям было предложено переименовать улицу, на которой он ранее проживал, и назвать в его честь.

Жители единогласно  выразили поддержку решению  о переименовании улицы.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации района

 
Вернуться вверх