04.08.22 15:16

Дом, в котором мы живем

Вспоминая свою малую Родину, каждый человек представляет что-то своё. Раннее утро в деревне, бабушка негромко хозяйничает на кухне, пора просыпаться, помочь по хозяйству и бежать с друзьями на речку. Или родной город, где знаком каждый двор, каждый дом и улица, и как, бывало, выгоняли «чужаков» со своего двора.

И всё это родное, любимое помнится до сих пор, зовёт к себе, просит приехать … И надо обязательно найти время и посетить те места, где были счастливы.

Именно малой Родине посвящена экспозиция «Дом, в котором мы живем» в краеведческом музее при Садовской сельской библиотеке. Экспозицию представляют краеведческие материалы, отражающие историю поселка с самых истоков основания в 1946 году. У читателей библиотеки и гостей поселка есть уникальная возможность посмотреть фотографии того далекого времени, узнать знакомых и родственников, которые когда-то так много сделали для развития родного села. Сотрудники библиотеки предоставляют посетителям интересную информацию о работе Кологривовской промплощадки, о ветеранах, живших и проживающих ныне в Садовском муниципальном образование.

Экспозиция пользуется большим спросом и у взрослого населения, и у детей, особенно она актуальна сейчас, в преддверии празднования Дня поселка.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района


Вернуться вверх