04.08.22 11:57

В районе продолжаются рейды по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

На территории Татищевского муниципального района проведен очередной совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

В ходе рейда был произведен выезд по 9 адресам в с. Сторожевка Татищевского муниципального района к 9 налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам с физических лиц на общую сумму 672,5 тыс. рублей. Судебным приставом-исполнителем была проведена разъяснительная работа с должниками, вручено 5 повесток на общую сумму 214,1 тыс. рублей, 1 должником взято обязательство по погашению задолженности по транспортному налогу с физических лиц на общую сумму 20,0 тыс. рублей до 12 августа 2022 года, 1 должнику было рекомендовано обратиться в МРЭО ГИБДД за справкой, подтверждающей факт снятия с учета транспортного средства, в отношении 1 должника будут проведены мероприятия по обеспечению исполнения судебного решения (привод лица, уклоняющихся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя).

Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх