• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.08.22 08:28

День безопасности в детском саду села Вязовка

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных детей.

89890098089Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе детского сада села Вязовка. В первой младшей группе «Теремок» воспитатель Ольга Александровна Ковальчук провела «День безопасности» для ознакомления малышей с правилами поведения в лесу, на водоемах в летний период, на дорогах.

Ольга Александровна рассказала детям об основных причинах возникновения пожаров в лесу, о том, что нельзя разводить костры и поджигать сухую траву. Дети узнали, какими инструментами можно пользоваться при тушении пожара, о машинах, которые облегчают, а главное помогают пожарным и лесникам бороться с огнём, поиграли в дидактическую игру «Пожар в лесу».

На прогулке воспитатель рассказал малышам о правилах поведения на воде в летний период. Ольга Александровна напомнила детям, что купание в водоеме без сопровождения взрослых запрещено, разрешается купание только в специально отведенных местах, также необходимо помнить о соблюдении правил безопасности, использовать спасательные круги, жилеты для купания. В завершение мероприятия Ольга Александровна предложила воспитанникам решить проблемную ситуацию «Правила поведения на воде».

Анализируя работу по основам безопасности жизнедеятельности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей будет сформирован фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Управление образования администрации муниципального района