• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.08.22 11:56

Стартовал приём заявок на гранты для молодых предпринимателей и социальных предприятий

Субсидию в размере от 100 до 500 тыс. рублей на реализацию своего проекта могут получить граждане до 25 лет и социальные предприниматели.

Мера разработана Правительством Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поддержка оказывается на условиях не менее 25% софинансирования получателем расходов по проекту.

Средства доступны как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий и могут быть направлены на аренду, ремонт нежилого помещения, включая приобретение строительных материалов, оборудования, оплату коммунальных услуг, услуг электроснабжения, связи.

Отбор получателей гранта проводится министерством на конкурсной основе. На данные цели предусмотрено 9,1 млн. рублей бюджетных средств.

Приём заявок осуществляется министерством экономического развития области с 1 по 22 августа 2022 года на адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по телефону: 8 (8452) 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района