29.07.22 21:14

Оперативный штаб

В пятницу, 29 июля, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.


98898909Главный врач районной больницы Е.А.Коробков сообщил, что под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 2 человека с признаками ОРВИ.

В районе продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. В настоящее время получено 26 000 доз вакцины, на сегодняшний день ревакцинировано 5279 человек, за неделю – 400 человек.

Вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции проводится на базе прививочного кабинета поликлиники и во всех структурных подразделениях Татищевской районной больницы.

7676677676На территории района еженедельный мониторинг аптечной сети. Во всех аптеках имеются достаточные запасы медикаментов и средств индивидуальной защиты. Медицинские препараты доставляются регулярно и без задержек.

Специалистами отдела предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации района продолжается мониторинг запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов имеется в достаточном количестве. Необоснованного роста цен на продукты не выявлено.

5444444442332В завершении заседания глава района отметил, что прогнозируемый пик заболеваемости коронавирусом ожидается в сентябре, поэтому особое внимание обратил на вакцинацию работников сферы образования. Педагоги, не прошедшие ревакцинацию, не будут допущены к работе. «Важно не допустить распространение коронавирусной инфекции на территории района. Единственный способ сейчас – это прививка, поэтому вакцинация и ревакцинация населения по-прежнему на особом контроле».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
Вернуться вверх