• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.07.22 15:37

Федеральная государственная информационная система «Зерно»

Управление Россельхознадзора по Саратовской области и Самарской областям информирует Вас о том, что с 1 июля 2022 года в работу запущена Федеральная государственная информационная система «Зерно» (далее ФГИС «Зерно»).

Данная система предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки. В ней оформляются товаросопроводительные документы (СДИЗ) на каждом этапе движения зерна при его перевозке и (или) реализации, приемке или отгрузке по России, в том числе при осуществлении государственного мониторинга зерна, а также при экспортировании и импортировании.

Помимо списка производителей зерна в системе будет формироваться реестр элеваторов.

До 1 сентября 2022 года в систему ФГИС «Зерно» осуществляется добровольное внесение данных, о партиях зерна (зерновых, зернобобовых и масличных культур) для оформления сопроводительных документов и государственного мониторинга, с 1 сентября 2022 года внесение информации в систему станет обязательным, и без регистрации в данной системе реализация зерна производителем или иными лицами будет невозможна.

Дополнительно сообщаем, что функции оператора выполняет ФГБУ «Центр Агроаналитики».

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района