• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.07.22 14:18

У кого хлебушек – у того и счастье

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Времена меняются, появляются новые поколения, однако хлеб также остается кормильцем и главным элементом культуры русского народа.

В Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке был проведён познавательный час для юных читателей «У кого хлебушек – у того и счастье». К мероприятию была оформлен библиотечный плакат «Хлеб – имя существительное», который знакомит с историей возникновения хлеба, хлебобулочными изделиями, секретами домашнего хлебушка.
Библиотекарь Светлана Григорьевна Ковалёва рассказала ребятам, что хлеб занимает особое место в произведениях русской литературы, так как он считается одним из главных богатств нашей страны: ценность хлеба очень велика, он появляется на столе благодаря нелегкому труду 120 профессий. В ходе беседы юные читатели демонстрировали отличные знания отгадывая загадки о хлебобулочных изделиях, а также вспомнили пословицы и поговорки, и даже стихи, посвящённые хлебу.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района