• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.22 16:29

Народные избранники решили

На очередном заседании муниципального Собрания, которое состоялось 27 июля, утверждена Программа социально-экономического развития Татищевского муниципального района на период 2022-2024 годы. Программа социально-экономического развития района содержит четкое представление о целях, ресурсах, потенциале и об основных направлениях социально-экономического развития района на среднесрочную перспективу.

222575757Депутатами утвержден перечень имущества, передаваемого из муниципальной собственности района в федеральную собственность. В перечень включены беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые были приобретены в муниципальную собственность района в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для оснащения Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» школ с.Вязовка и с.Сторожевка.

Также на заседании внесены изменения в доходную и расходную части бюджета Татищевского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов — добавлены коды доходов бюджетной классификации — «инициативные платежи, зачисляемые в бюджеты городских и сельских поселений» в рамках проектов поддержки местных инициатив.

Единогласным решением поддержано ходатайство главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова о присвоении звания «Почетный гражданин Татищевского района» Киселеву Валерию Александровичу.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба