• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.22 16:22

Рабочее совещание

В среду, 27 июля, глава района П.В.Сурков провел рабочее совещание по вопросу строительства в р.п.Татищево «умной» спортивной площадки и благоустройству территории районного центра.

789987789789Напомним, что новый спортивный объект появится при поддержке министра молодежной политики и спорта Саратовской области Р.В.Грибова в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт) государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Новый мини-стадион построят в этом году, территориально он будет располагаться на ул. Школьная, напротив ФОКа «Энергия», рядом с новым корпусом детского сада «Пирамидка».

22254345543Важным вопросом остается подготовка земельного участка, который станет основанием под размещение площадки, и благоустройство прилегающей территории. «Обращаю Ваше внимание, что рельеф данной местности сложный, перед началом работ необходимо сделать рабочий чертеж со всеми размерами местности, рассчитать количество спецтехники и людей. Работа должна вестись ежедневно. Территорию необходимо благоустраивать, мини-стадион, ФОК «Энергия» и «Пирамидка» не последние объекты в этом районе» - подчеркнул Павел Васильевич.

Планируется, что участок под спортивную площадку будет выравнен бульдозером и отгрейдирован. Рядом располагающийся овраг планируется засыпать, т.к. в этом районе будет проходить пешеходная дорожка.

333786876876Что касается благоустройства территории райцентра в целом, то здесь Павел Васильевич дал рекомендации по посадке недостающих саженцев в скверах и на аллеях, покосу травы, напомнил, что за каждой организацией закреплена определенная территория, которая должна содержаться в чистоте и порядке.

После чего обсудили реконструкцию Татищевского лицея, которая пройдет в 2 этапа и подготовку объектов социальной сферы к отопительному сезону.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба