27.07.22 13:56

Мероприятия в лагере «Дубрава»

Быстро пролетают дни в детском оздоровительном лагере «Дубрава». 3 смена начала активную работу. Ребята в отрядах познакомились, втянулись в режим работы и отдыха лагеря. Много нового и интересного узнали на кружках. 

9878977899Уже по традиции лагеря в начале смены состоялись выборы в Совет Лагеря. На этот раз в Совет вошли:
Министр культуры – Романова Екатерина (1 отряд);
Министр труда – Яцюк Дарина (2 отряд);
Министр спорта – Брысков Александр (1 отряд);
Министр спорта –Архипова Алиса (3 отряд)
Министр здравоохранения – Аникина Анна (6 отряд)
Министр печати – Симоганова Виктория (4 отряд);
Заместитель главы лагеря – Чупров Андрей (5 отряд)
Глава лагеря – Павличенко Дарья (1 отряд)
879809089098Также в лагере прошли «Весёлые старты». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. 
Конкурс «Яйцелетов» стал одним из самых захватывающих испытаний для ребят.
Каждому отряду, из подручных средств, нужно было сделать по два летательных аппарата – «яйцелета», где пилотом было сырое яйцо.
Летающие аппараты - «яйцелеты» получились абсолютно разными и забавными: отряды креативно подошли к сборке своих моделей! Когда настало время запуска, дети с увлечением соревновались друг с другом! Игра вызвала бурю эмоций и восторга, так что ничего удивительного, если по городу вдруг начнут летать прошедшие  квалифицированный краш-тест наши знаменитые «Яйцелеты»!
Состоялся конкурс на лучший танцевальный флешмоб. Итоги конкурса будут подведены с помощью голосования в социальной сети Вконтакте в группе «ДОЛ «Дубрава». Голосование продлится до 28 июля.
876678978978926 июля в лагере прошёл первый отборочный тур «Голос. Дети». От каждого отряда были представлены по 2 участника, и они все прошли в следующий тур, найдя своих наставников.
Лагерная смена продолжается, впереди у ребят еще много интересных конкурсов, игр, спортивных соревнований. Каждый день расписан по часам, поэтому скучать ребятам не приходится.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх