• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.07.22 17:11

Почтенный юбилей

24 июля 2022 года свое 90-летие отметила жительница с.Сторожевка Фурсова Мария Михайловна. Мария Михайловна родилась в Алтайском крае в с.Верх-Пайва Баевского района.


Детские военные годы Марии Михайловны прошли в том же селе, во время войны она работала в поле, выращивала овощи для солдат на фронт, а зимой пряла пряжу и вязала носки для военнослужащих.
После окончания войны в 1946 году переехала вместе со старшей сестрой в Казахстан, там в городе устроилась работать на железную дорогу.
В 1952 году Мария Михайловна вышла замуж и переехала жить в Караганду, работать пошла на шахту.
В 1976 году вместе с мужем и детьми приехала жить в с.Сторожевка Татищевского района. Мария Михайловна несколько лет работала в Газпроме, потом до пенсии работала в военной части.
Мария Михайловна удивительная женщина, наполненная радостью и добротой. Свой почтенный юбилей Мария Михайловна отмечает в кругу своих родных и близких людей.
У Марии Михайловны большая и любящая семья, 5 детей, 11 внуков, 17 правнуков и 6 праправнуков!
Поздравили юбиляра представители администрации района и администрации Сторожевского муниципального образования. Вручили приветственные адреса и подарки от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района