• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.07.22 20:37

Волейбол - это не вид спорта, это вторая жизнь

Сегодня на стадионе «Олимп» состоялась торжественная церемония закрытия соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

98646444В церемонии закрытия и награждения победителей соревнований приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области А.В.Абросимов, настоятель Храма Казанской Иконы Божией Матери р.п.Татищево иерей Антоний Сотников.

Приветствуя участников мероприятия, Павел Васильевич отметил важность занятия спортом, тем более, что в районе созданы для этого все условия и выразил надежду, что в следующих соревнованиях примут участие еще большее количество команд.

7767687667Министр молодежной политики и спорта области А.В.Абросимов поздравил участников с завершением соревнований и подчеркнул: «Татищевская земля является местом притяжения спорта и по праву называется «центром волейбола», ведь в районе проводятся турниры различного уровня. В Татищево любят и чтят земляков, которые внесли огромный вклад в развитие волейбола не только на территории Саратовской области, но и за ее пределами. А все это возможно, благодаря личному участию главы района П.В.Суркову». За большой вклад в развитие волейбола и высокий уровень организации и проведения спортивных мероприятий на территории Саратовской области глава района награжден Благодарственным письмом министерства молодежной политики и спорта области.

554545454Также Благодарственное письмо министерства молодежной политики и спорта Саратовской области вручено тренеру–преподавателю по волейболу Детско-юношеской спортивной школы А.В.Москаеву за вклад в развитие волейбола на территории Саратовской области и за высокий профессионализм при подготовке спортсменов Татищевского муниципального района.

В упорной борьбе двадцать четыре команды боролись за право называться сильнейшими и вот настало время подвести итоги соревнований.

7676878787Победителем соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу среди мужских команд стала команда «АльТаиР 1» администрации Татищевского муниципального района (Долмашкин Леонид, Макаров Александр), занявшая в соревнованиях 1 место. Главный приз – Кубок главы вручен капитану команды Долмашкину Леониду.

989090Второе место заняла команда «Феникс» Сторожевского муниципального образования (Трифонов Евгений, Филиппов Иван).

Третье место у команды «Мечта» Татищевского муниципального образования (Киселев Евгений, Кабутов Роман).

8Ш80Ш889Победителем соревнований на Кубок главы Татищевского муниципального района по пляжному волейболу среди женских команд стала команда «Созвездие» кредитного потребительского кооператива «Поволжский ипотечный» (Коннова Оксана, Муравьева Дария), занявшая в соревнованиях 1 место. Главный приз – Кубок главы вручен капитану команды Конновой Оксане.

Второе место заняла команда «Шарм» Идолгского муниципального образования (Федорова Анна, Мирошникова Лидия).

Третье место у команды «Молния» Ягодно-Полянского муниципального образования (Ончукова Тамара, Фадеева Татьяна).

9789009Игроки команд-победителей награждены грамотами, медалями и подарками.

Команды, не занявшие призовые места в соревнованиях, награждены Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района за активное участие в соревнованиях.

На торжественной церемонии также присутствовали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу г. Саратова и секции по баскетболу физкультурно-оздоровительного спортивного центра «Новый Импульс».

Юные баскетболисты - Бикбаева Рания Марсовна, Добреньков Максим Александрович, Киселева Алиса Дмитриевна, Романюк Владислав Дмитриевич, Хромов Григорий Сергеевич, Шабанова Анна Максимова - награждены благодарственным письмом министерства молодежной политики и спорта Саратовской области за активное участие в развитии баскетбола на территории области.

7697977887Благодарственным письмом министерства молодежной политики и спорта Саратовской области за вклад в развитие баскетбола на территории Саратовской области и за высокий профессионализм при подготовке спортсменов Татищевского муниципального района награжден и тренер-преподаватель по баскетболу Степанов Игорь Григорьевич.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва также награждены Благодарственными письмами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области за активное участие в развитии баскетбола на территории области.

99798787887По завершении торжественной церемонии воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва представили вниманию участников мероприятия мастер класс по баскетболу.

Вот и завершились первые волейбольные игры на песке, а впереди – соревнования по пляжному волейболу среди смешанных команд. Пожелаем нашим спортсменам не останавливаться на достигнутом, а стремиться всегда вперед к новым целям и новым результатам!

 

ФОТО

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба