• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.07.22 17:48

Рабочее совещание

В пятницу, 22 июля, глава района П.В.Сурков провел рабочее совещание по вопросу строительства в р.п.Татищево «умной» спортивной площадки.

87878789Новый современный спортивный объект появится в райцентре при поддержке министра молодежной политики и спорта Саратовской области Р.В.Грибова в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт) государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Сметная стоимость спортивного сооружения составляет 39 млн.рублей.

Вновь построенный мини-стадион войдет в состав Татищевского физкультурно-оздоровительного спортивного центра «Новый Импульс» и будет располагаться на ул. Школьная, напротив ФОКа «Энергия», рядом с новым корпусом детского сада «Пирамидка».

89898«Умные» площадки — это уникальные спортивные объекты, на которых каждый житель района, а в особенности дети, сможет с пользой и комфортом заниматься любимыми видами спорта.

Площадка будет построена в Татищево уже в этом году. На ее территории будет футбольное поле с искусственным покрытием и зрительскими трибунами, баскетбольная, волейбольная площадка и беговые дорожки с резиновым покрытием. Также будут обустроены места для занятия воркаутом, включающие в себя турники для подтягивания и отжимания, рукоходы, лавки с упорами, скамьи для упражнений на пресс и всевозможные другие тренажеры.

98900909При обсуждении вопроса предстоящего строительства основной акцент глава района сделал на подготовку земельного участка, который является основанием под размещение площадки, и благоустройство прилегающей территории. «Все должно быть сделано достойно, красиво, функционально и удобно в использовании» - подчеркнул Павел Васильевич, подводя итог совещания.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба