• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.07.22 18:04

Оперативный штаб

В пятницу, 22 июля, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

8899889Заместитель главного врача районной больницы А.О.Кожевников сообщил о том, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом на территории района стабильная. Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 2 человека с признаками ОРВИ, из которых 1 ребенок.

В районе продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. В настоящее время получено 25123 дозы вакцины, привито – 17963 человека, ревакцинировано 6642 человека, причем за неделю прошли ревакцинацию 362 человека.

Напоминаем, что вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции проводится на базе прививочного кабинета поликлиники и во всех структурных подразделениях Татищевской районной больницы.

787878998На территории района продолжаются профилактические мероприятия в местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

Также продолжается еженедельный мониторинг аптечной сети. Во всех аптеках имеются достаточные запасы медикаментов и средств индивидуальной защиты. Медицинские препараты доставляются регулярно и без задержек.

По словам заместителя главы администрации района Е.В.Ивановой в учреждениях социальной сферы продолжается работа по ревакцинации работников образовательных учреждений, а также учреждений культуры и спорта. Основная волна ревакцинации работников будет проходить в августе и сентябре этого года.

6777867Подводя итог совещания Павел Васильевич отметил, что на территории района важно продолжать работу по иммунизации населения посредством проведения вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции, чтобы не допустить распространения заболевания и защитить жизнь и здоровье жителей района.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба