• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.07.22 10:22

Молодым предпринимателям и социальным предприятиям доступна грантовая поддержка на создание и развитие бизнеса

Граждане до 25 лет и социальные предприниматели могут получить субсидию в размере от 100 до 500 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

Мера разработана Правительством Российской Федерации. Поддержка оказывается на условиях не менее 25% софинансирования получателем расходов по проекту.

Средства доступны как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий и могут быть направлены на аренду, ремонт нежилого помещения, включая приобретение строительных материалов, оборудования, оплату коммунальных услуг, услуг электроснабжения, связи и др.

Отбор получателей гранта проводится министерством экономического развития Саратовской области на конкурсной основе. На данные цели предусмотрено 9,1 млн. рублей бюджетных средств.

Прием заявок будет осуществляться министерством экономического развития области с 1 по 22 августа текущего года на адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. или по телефонам: 8 (8452) 26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.

Напомним, что в Саратовской области социальные предприятия являются получателями грантовой поддержки уже второй год. В прошлом году им было выдано восемь грантов на общую сумму 3,5 млн. рублей. Эти средства позволили реализовать проекты в сфере образования, народных художественных промыслов, трудоустройства граждан, относящихся к социально уязвимым категориям.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района