• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.07.22 13:29

Радуга летних чудес

Летние каникулы – это самое активное время года. Дети ждут их целый год, а какие же каникулы без игр. Ведь подвижные игры – одно из самых полезных времяпровождений, они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. В Куликовском сельском клубе прошла игровая программа «Радуга летних чудес», которую подготовила заведующая сельским клубом Аникина Елена Олеговна.

1658393636058В самом начале мероприятия ребята получили маршрутные листы, по каким станциям предстоит пройти и отправились в путешествие.Всем понравилась станция «Перевоплощение», на которой ребята приняли участие в эстафете «Лиса Алиса и кот Базилио». Участники игры изображали этих героев. На старте команды делились на пары, один игрок каждой пары – лиса Алиса, другой – кот Базилио.
1658393636027Тот, кто изображал лису, сгибал в колене одну ногу и придерживал ее рукой, оставаясь таким образом на одной ноге. Участнику, изображающему кота Базилио, завязывали глаза и по сигналу эта парочка преодолевала эстафетное расстояние. На других станциях ребята составляли слова из перепутанных букв, решали весёлые задачи и разгадывали ребусы, в которых зашифрована сказка. В завершение мероприятия дети поучаствовали в конкурсе «Аукцион летних песен». На мероприятии было весело и радостно, все присутствующие получили массу положительных эмоций.

                       

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района