20.07.22 15:34

Телефон доверия – шаг к безопасности!

20 июля в Центральной библиотеке р.п.Татищево специалисты сектора опеки и попечительства администрации Татищевского муниципального района, при участии психолога государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Центр социальной помощи семье и детям г.Саратова», Е.Г. Гусаренко, провели психолого-педагогическое занятие на тему: «Преодоление у несовершеннолетних «внутренних» барьеров обращения за помощью в сложных жизненных ситуациях «Я и Телефон доверия».

1658312742967В ходе мероприятия, в котором приняли участие 29 детей, воспитывающихся в замещающих семьях, проживающих на территории муниципального района. Несовершеннолетних проинформировали о службе Детского телефона доверия, вручили памятки о едином общероссийском номере телефона. Разъяснили, что в любой момент жизни может потребоваться психологическая помощь. Дети могут позвонить на бесплатный круглосуточный телефон доверия 8-800-2000-122. Сообщили, что по телефону доверия можно получить консультацию, совет как поступить в той или иной ситуации при возникающем конфликте в семье, между сверстниками, проблеме родителей и детей. На звонки отвечают опытные психологи, прошедшие специализированное обучение.

1658308886836Помощь на телефоне доверия всегда анонимна (позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные, номер телефона не определяется) и конфиденциальна (содержание вашей консультации с психологом не подлежит разглашению, запись разговора не производится). Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх