19.07.22 14:35

Проведен рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

На территории Татищевского муниципального района проведен очередной совместный рейд судебного пристава-исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

В ходе рейда был произведен выезд по 2 адресам в селе Нееловка и 1 адресу селе Вязовка Вязовского муниципального образования, а также по 3 адресам в селе Идолга, 1 адресу в селе Большая Каменка и 1 адресу в селе Широкое Идолгского муниципального образования к налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам с физических лиц на общую сумму 407,8 тыс. рублей.
По итогам проведенного рейда, к судебному приставу-исполнителю повесткой вызваны 2 должника, выявлено имущество 1 должника с целью проведения его ареста и дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.
Также, в ходе рейдовых мероприятий был выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности 1 физического лица. Данная информация будет направлена в налоговые органы с целью легализации его деятельности.
Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх