18.07.22 21:33

Вопросы аппаратного совещания

В понедельник, 18 июля, состоялось очередное аппаратное совещание о ходе ремонтно-строительных работ на территории Татищевского района.

9890909На совещании были рассмотрены вопросы дорожного строительства в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы», а также реализация на территории района национальных проектов и государственных программ по ремонту объектов социальной сферы и благоустройству общественных территорий.

О проведении ремонтно-строительных работ автомобильных дорог, сроках и качеству их выполнения доложили главы муниципальных образований района.

В настоящее время в рамках областной субсидии полностью выполнены работы в Идолгском и Садовском муниципальных образованиях.

В Октябрьском муниципальном образовании осталось выполнить работы в с. Карякино. Срок завершения работ – начало августа 2022 года.

77890899В Вязовском муниципальном образовании завершены работы на ул.Нечаевская в с.Мизино-Лапшиновка. В ближайшее время работы будут начаты и в других населенных пунктах муниципального образования в рамках заключенных контрактов.

В Сторожевском муниципальном образовании ожидается завершение работ в августе текущего года в д.Ильиновка, ст.Курдюм, д.Зеленкино, д.Шевыревка и п.Труд.

978898 80В Ягодно-Полянском муниципальном образовании выполнены работы в с.Ягодная Поляна, с.Большая Ивановка. В с.Полчаниновка ведутся работы по ул.Центральная, где запланирована укладка асфальтового слоя. В с.Большая Федоровка подрядчик приступает к работе на текущей неделе.

О реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории района с докладом выступил начальник управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района Долмашкин Леонид Валерьевич.

Для строительства продолжения сквера «У вертолета», в настоящий момент ведутся работы по укладке водопроводной сети с целью недопущения порывов на территории сквера после завершения его строительства.

Строительство второго этапа сквера «У танка» в р.п.Татищево работники МАУ «Комфортный Город» начнут на этой неделе. Планируется выполнить вязку арматурной сетки с последующим монтажом опалубки.

988888На территории сквера «Центральный» завершены все подготовительные работы. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке асфальтового покрытия сквера.

В ходе благоустройства придомовой территории по ул. Школьная возникла необходимость переноса водопроводной сети на участке рядом с домом №12

Продолжается строительство пешеходных дорожек на территории р.п.Татищево.

В настоящее время завершено строительство дорожек на следующих участках:
от ул.Кирова (Детский сад «Пирамидка») до ул.Крупской;
от ул.Спортивная до стадиона «Олимп»;
от ул.Калинина до ул.Чапаева;
ул.Михайловская;
ул.Крупской (от переулка Кирова до пешеходной дорожки у светофора).

Ведутся работы на:
ул.Демьяна Бедного – выполнение на 80%;
ул.Волжская – выполнение на 80%;
от ул.Кирова до ул.Донская - выполнение на 40%;
ул.Крупской - выполнение на 30%;
ул.Донская - выполнение на 70%.

989898989090В рамках реализации федерального проекта «Комплексное развитие сельских территорий» продолжаются работы по строительству автомобильной дороги общего пользования местного значения от с. Сторожевка до д. Зеленкино. Общая протяженность дороги составит 4,55 км. Строительство запланировано в два этапа. На данный момент уже построено 0,5 км дорожного полотна, также в 2022 году в ходе строительства дорожного полотна запланировано строительство двух мостов.

В завершение совещания Павел Васильевич обратил внимание, что уже прошла ровно половина строительного сезона, в связи с чем, сроки выполнения запланированных работ необходимо держать на особом контроле, в случае необходимости незамедлительно реагировать и принимать все необходимые меры для выполнения условий подписанных контрактов с подрядчиками. 

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 
Вернуться вверх