• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.07.22 17:05

Состоялось выездное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы в Татищевском районе

14 июля 2022 года в здании администрации Вязовского муниципального образования состоялось выездное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы.

На данное заседание были приглашены 4 работодателя, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства, у которых наблюдается несоответствие численности официально трудоустроенных работников с количеством посевных площадей в собственности и специализированной сельскохозяйственной техники, также выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевой по виду осуществляемой деятельности.

Одним работодателем взяты обязательства по официальному трудоустройству 2 работников в установленные законом сроки.

Двумя работодателями взяты обязательства по повышению заработной платы работников до необходимого уровня.

В отношении 1 хозяйствующего субъекта, принято решение о проведении визуального осмотра с целью выявления предположительных фактов неформальной занятости и соответствия заработной платы работников фактически отработанному времени.

Граждане района, помните, если работодатель уклоняется от заключения трудового договора, не выдает второй экземпляр трудового договора на руки работнику, предлагает сомнительные схемы оплаты труда, то ваши права нарушаются. Не соглашайтесь на подобные условия, потому что последствия таких отношений будут для вас неблагоприятными. Требуйте официального оформления трудовых отношений.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района