• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.07.22 13:39

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В среду, 13 июля,  в большом зале администрации Татищевского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее – Комиссия).

Первым вопросом члены комиссии рассмотрели административный протокол в отношении родителя за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Заслушав участников административного производства и обсудив информацию по обозначенному вопросу, комиссия вынесла решение о назначении административного наказания в виде предупреждения.
Далее, члены Комиссии обсудили вопрос проведения индивидуально профилактической работы с подростком, чьи действия повлекли за собой привлечение его родителя к административной ответственности. По итогам решено привлечь к работе с подростком подразделение по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Татищевскому району, отдел физической культуры, спорта и туризма администрации Татищевского района, Татищевский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс», управление культуры и общественных отношений администрации Татищевского муниципального района, Татищевский лицей.
Третьим вопросом члены комиссии, после оглашения материалов административного дела в отношении подростка, в отношении которого составлен административный протокол за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.19.30 КоАП РФ «Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации», приняли решение о направлении административного дела по подведомственности в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав района Хамовники г.Москвы.
Также членами Комиссии принято решение об утверждении межведомственной комплексной программы социальной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении.


Управление труда и социальной политики администрации муниципального района