• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.07.22 10:48

Прикоснуться к творчеству художника

Летняя пора – это не только незабываемое время отдыха для детей, но и время, которое ребята могут провести с пользой для самопознания в процессе прикосновения к прекрасному миру искусства. Например, творчеству великих людей.

 

0809899889Такое вид отдыха выбрала для себя учащаяся художественного отделения Детской школы искусств Элла Мусаева. Она со своими друзьями посетила картинную галерею в музее Кузьмы Петрова-Водкина. Примечательно, что этот художник – наш соотечественник, родился и жил в Хвалынске Саратовской области. Сейчас на территории этого живописного района находится не только дом-музей великого живописца, писателя и драматурга, но и коллекция картин ранних работ мастера и других советских художников.

Ни один музей не может рассказать о человеке столько, сколько его дом. Все предметы быта, мебель, интерьер и мастерская художника переданы в первозданном виде. Это наиболее ценно для нас – современников.

Ознакомление воочию с картинами в живописи и в графике для людей, которые сами занимаются этим видом искусства, имеет не только познавательное значение, но и несёт практическую пользу. Пожелаем учащейся школы искусств новых интересных работ и творческого вдохновения.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района