• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.07.22 14:39

Мастер-класс в технике эбру

На базе Центральной библиотеки р.п. Татищево заведующей отделом обслуживания читателей Центральной библиотеки А.В. Фефиловой совместно со специалистами Татищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Л.М. Тарасовой, Ж.П. Ваниной был организован и проведен мастер-класс по рисованию на воде красками эбру.

998098708987В начале мероприятия участники мастер-класса познакомились с понятием «эбру» и что собой представляет собой техника рисования на воде и только потом все приступили к творчеству.
Техника эбру — это искусство рисования на воде, особый процесс, заставляющий с трепетом наблюдать за происходящим. Данная техника доступна и проста, нужно лишь провести палочкой по каплям краски на воде и уникальный шедевр готов. Особый восторг у юных художников вызывает тот факт, что рисунок, созданный на воде, можно перенести на бумагу и он останется на память. Участники с большим удовольствием окунулись в волшебную атмосферу красок эбру.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района