• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.07.22 14:54

Театр оперетты и мобильная библиотека - гости детского лагеря «Дубрава»

Насыщенная событиями неделя в детском оздоровительном лагере «Дубрава» завершилась мероприятием мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) Областной универсальной научной библиотеки, которого дети очень ждали в гости.

8790989009099Ребята разных возрастов, отдыхающих в лагере, с радостью встретили заведующую отделом читальных залов Елену Павловну Захарову, которая провела для них игровую программу «Пословица недаром молвится». Дети участвовали в конкурсе «Угадай пословицу», пробовали отгадать поговорки и пословицы по пантомимам, а вожатые отрядов продемонстрировали блестящие знания русского фольклора в конкурсе для вожатых. Библиотекари приехали в гости с интереснейшими книгами, которые вызвали у ребят огромный интерес. Их можно было полистать в КИБО или, удобно устроившись на воздухе, рядом с библиомобилем.
Также к ребятам приехал Саратовский областной театр оперетты, который показал замечательную сказку «Волшебная лампа Аладдина». Яркие костюмы, талантливые артисты, несравненные персонажи – от такого представления все дети были в полном восторге!
Вторая смена летнего отдыха продолжается и впереди у ребят ещё много замечательных событий.

788798798797897 июля к ребятам в детский оздоровительный лагерь «Дубрава» приехали специалисты в области астрономии из г. Пензы.
В рамках фестиваля «ГагаринFest» был проведен астролекторий который состоял из двух частей: лекция «Звезды ближе, чем кажутся» и практическая часть – знакомство с профессиональными телескопами, астрономическое наблюдение.
Все дети познакомились с устройствами космоса и самыми известными миссиями, научились работать с телескопами и делать астрофотографии.

Управление образования администрации муниципального района