• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.07.22 14:38

Родительское собрание в Татищевском лицее

В Татищевском лицее состоялось родительское собрание. На повестке дня стоял вопрос о создании на базе Татищевского лицея отряда Всероссийского детско-юношеского движения ЮНАРМИЯ.


Директор лицея Оксана Ивановна Арзамасцева и исполняющий обязанности заместителя директора по воспитательной работе Екатерина Алексеевна Нечаева рассказали родителям о движении, о его целях и задачах. 
Деятельность движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим.
В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, учатся находить пути решения проблем общества, окружающей среды.
Отличительная черта каждого юнармейца - хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Занятия спортом отлично компенсируют многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. 
Юнармейское движение создает условия для совершенствования интеллектуального потенциала и развития лидерских качеств учащихся. 
  По итогам собрания было принято решение о создании Юнармейского отряда в классном коллективе 5 «Б» класса.

Управление образования администрации муниципального района