• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.22 17:15

Мой веселый звонкий мяч

В детском саду с. Сторожевка был организован тематический день «Мой весёлый  звонкий  мяч». Воспитатель Марина Владимировна Щанкина провела мероприятия, посвященные  забавам и играм с мячом.

89879879879День для ребят начался с веселой  зарядки с мячами. Затем воспитанники посмотрели презентацию «Много о мяче», узнали, какие они были раньше,  из чего их делали, чем набивали, чтобы они были упругими.  Познакомились с огромным разнообразием мячей.  Дошкольники проявили свои знания в дидактической игре «Какой мяч, для какой игры?», рассказали о спортивных играх с мячами: футбол, волейбол, баскетбол, регби, что мяч развивает силу,  ловкость,  в него  очень  интересно играть. В течение дня  были прочитаны стихи, рассказы и загадки  о мяче.
На прогулке  дети с большим  интересом  поиграли в разные по сложности игры: «Лови-бросай», «Кто больше  раз отобьет», «Футбол», «Вышибалы». По окончании  развлечений  дети поделились своими впечатлениями  в изобразительной деятельности «Мой весёлый  мяч». В итоге всего дня дошкольники  получили большое удовольствие  и массу  впечатлений.

Управление образования администрации муниципального района