• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.22 15:44

Мы выбираем жизнь! А вы?

У каждого из нас имеются свои слабости, которые по-разному отображаются на нашем образе жизни, здоровье и социальном положении.

890098089098Некоторые из слабостей переходят во вредные привычки, не несущие нам и окружающим нас людям ничего хорошего. Такие привычки есть у большинства людей во всем мире, поэтому в школах и других детских учреждениях актуальна такая тема, как профилактика вредных привычек.
Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня является наиболее актуальной. Главное «оружие» в борьбе с ними – это информационное просвещение. Необходимо, чтобы каждый человек, особенно подрастающее поколение, знало о действии данных негативных для здоровья факторах и вреде, приносимом ими организму человека.
7 июля 2022 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Дубрава» с.Вязовка специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Кокурниковой Эльмирой Серажудиновной и Ильиной Еленой Вячеславовной было проведено занятие с детьми отдыхающими в лагере на тему: «Мы выбираем жизнь! А вы?»
В процессе занятия специалистами в игровой форме был разыгран сценарий различных жизненных ситуаций. С помощью упражнения «Опыт» каждый ребенок сделал для себя вывод: с какими жизненными принципами жить. Будут ли вас подстраивать под себя обстоятельства, все «прелести» и соблазны мира, или же вы будите использовать любые трудности для своей пользы и пользы своих близких.

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района