• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.07.22 15:36

Кипит работа на пришкольном участке школы п.Садовый

В школе посёлка Садовый полным ходом идёт пятая трудовая четверть. Летнюю практику учащиеся 5-8-х классов проходят с большим желанием под руководством учителя физики Ирины Владимировны Абашиной и учителя начальных классов Елены Николаевны Каденцевой.

Работы на пришкольном участке много: прополоть траву, полить цветы и кустарники, убрать отцветшие растения, опавшие листья, ветки. Особое внимание уделяется оформлению цветников. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего лета до осени.

Большое воспитательное значение имеет для ребят труд в коллективе, общее для всех дело. В детях, ухаживающих за растениями, воспитывается любовь ко всему живому, к природе. Они учатся понимать и ценить прекрасное. У школьников развиваются привычка и любовь к труду. Кроме того, дети получают практическое представление о некоторых профессиях (цветовод, селекционер, ландшафтный дизайнер).

Педагоги школы считают, что пришкольная территория должна быть украшением посёлка, вызывать чувство гордости у учащихся за участие в создании такой красоты.

Управление образования администрации муниципального района