• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.07.22 15:41

Советские фильмы

Советский кинематограф — это яркое и самобытное явление в истории мировой культуры. За 70 лет существования Советского Союза были созданы сотни кинолент, ставших культовыми у себя на родине и признанных шедеврами во всем мире.

Эти фильмы формировали сознание и мировосприятие миллионов людей, становясь неотъемлемой частью их жизни. Если сегодня большинство фильмов не предназначены для семейного просмотра, то в Советском Союзе все было с точностью до наоборот. Семьи собирались перед черно-белым телевизором и проводили время за просмотром светлых и добрых картин. Это лишь одно из отличий советского кино от современного кинематографа.    

Советские фильмы снимались для людей, и это, пожалуй, главный секрет их успеха. Даже сегодня для многих людей лучший отдых – это семейный просмотр любимого советского фильма, от которого поднимается настроение и становится тепло на душе. По телевизору все чаще показывают советские фильмы, а это главный показатель того, что их помнят и любят российские зрители. Специалисты Центрального дома культуры подготовили для вас онлайн тест по советским фильмам.

Поучаствовать можно перейдя по ссылке: https://ok.ru/group/60810339746014/topic/154037919277278

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района