• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.07.22 15:23

Квест-игра по ППД в детском саду с.Вязовка

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать память детей. И делать это не только на протяжении всего учебного года, но и летнего оздоровительного периода.

В детском саду села Вязовка в средней группе «Солнышко» Наталья Владимировна Кондракова провела удивительное и необычное путешествие, в форме квест-игры, по правилам дорожного движения. Целью путешествия было: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и их назначении, светофоре и его сигналах, развивать внимание, наблюдательность, умение решать проблемные ситуации.

Воспитанники отправились в путешествие для выполнения разных, интересных заданий.

Первым заданием была викторина «В гостях у светофора», затем дети обсудили ситуации на дороге, отгадывали загадки, поиграли в малоподвижную игру «Красный, желтый, зелёный».За каждое правильно выполненное задание дети получали элемент пазла.

Ребята успешно справились со всеми испытаниями, проверили свои знания о правилах безопасности на дорогах и в завершение путешествия собрали пазлы – знаки.

Мероприятие прошло весело и интересно: дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. Такие мероприятия очень нужны, они дают положительные результаты в работе с детьми по изучению правил дорожного движения и применения их на практике.

Управление образования администрации муниципального района