05.07.22 14:09

Экскурсия

Сегодня, 5 июля, жители Октябрьского муниципального образования, представители ветеранской организации и общественной женской организации «Гармония» побывали на экскурсии по районному поселку Татищево.

IMG 20220705 WA0002Заведующая Татищевским музеем Ирина Вениаминовна Чикмасова провела обзорную экскурсию по районному поселку Татищево, показала памятные места и места отдыха, а также жители посетили Храм Казанской Иконы Божьей Матери, 9 скверов, у каждого из которых своя тематика и своя история.

IMG 20220705 WA0013Отдельные очень искренние впечатления были у населения при рассказе о военных лихолетьях, временах советской власти, об укладе и быте того времени, которое так далеко и так близко в воспоминаниях и рассказах наших ветеранов и пенсионеров, а окунуться в этот мир вновь помог районный музей с его выставками и экспонатами и, конечно же, великолепным рассказом хозяйки музея.

IMG 20220705 WA0042После чего были представлены красоты стадиона «Олимп» и ФОКа «Энергия». Своим величием, красотой отделки они поразили очередной раз. И все сошлись во мнении, что именно наш район так красив и привлекателен в своем обновленном виде, ведь многие на этой экскурсии другими глазами посмотрели на свою малую родину, с восторгом и еще большей любовью.

Жители Октябрьского муниципального образования благодарят организаторов и отдельно Ирину Вениаминовну Чикмасову за данное мероприятие.

Администрация Октябрьского муниципального образования

Вернуться вверх