• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.07.22 16:20

«День открытия Досуговой площадки» в школе села Кувыка

Лето – это особенная пора для каждого ребенка. Каникулы – это и время отдыха и период значительного расширения практического опыта детей, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

887897888Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям. Некоторые родители заняты работой, поэтому организовать полноценный отдых своим детям для них не представляется возможным. К тому же,  не у всех родителей есть возможность отправить ребенка в загородные летние лагеря или в санатории. Да и многие дети не хотят расставаться со своими родителями надолго.
Именно поэтому для учащихся школы с.Кувыка была создана отличная возможность организации полезного и активного отдыха – посещение летней досуговой площадки, которая начала свою работу 1 июля.

mMSrMcqradYdt12EZSOk s6jH34nS0xv6Ag2AosNhbCBvnTK6lXCnpapzfoz2z6MtoSuiz324eN1W8hv7J7RfHNxРебята получили много интересной и полезной информации. Совместно с педагогом Алиной Николаевной Апалько вспомнили правила здорового образа жизни. Активно участвовали в конкурсе «Интеллектуалы». Отвечали на занимательные вопросы и разгадывали загадки. Дети принимали участие в спортивных конкурсах. В конце праздника все получили призы.


Управление образования администрации муниципального района