• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.07.22 15:37

Заседание детского кружка «Читайка-ка» в Широкинской библиотеке

С целью приобщить детей к миру литературы, превратить их из пассивных читателей в активных творческих участников, в Широкинской сельской библиотеке состоялось очередное заседание детского кружка «Читай-ка». Заседание проходило в форме литературной игры «Сказка за сказкой», которая была посвящена любимым, добрым и мудрым сказкам.

Ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие в волшебный мир сказок. Сначала они дружно прочли стихи Александра Сергеевича Пушкина, ведь каждый их знает наизусть и у каждого есть любимое стихотворение. Это была своеобразная разминка. И только потом, разделившись на две команды, быстро и весело, помогая друг другу, собирали сказочные пазлы, угадывали сказку по описанию, шумно и весело отвечали на вопросы дидактической игры «Веришь – не веришь». А вот блиц-турнир заставил юных «путешественников» немного задуматься и библиотекарю приходилось иногда давать подсказки.

В заключение игры были нарисованы рисунки, к наиболее любимым сказкам. Дети активно работали, и игра получилась не только интересной, но и познавательной.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района