02.07.22 11:53

О важных вопросах села – напрямую

В пятницу, 1 июля, состоялась встреча с жителями с.Октябрьский Городок.


78898989Во встрече приняли участие: временно исполняющий полномочия главы Татищевского муниципального района Юлия Валериевна Самойлова, глава Октябрьского муниципального образования Александр Александрович Родионов, главный врач Татищевской районной больницы Евгений Александрович Коробков, участковый уполномоченный полиции Дмитрий Александрович Бирюков, должностные лица администрации района, главы муниципальных образований.

Об итогах благоустройства села в 2020 году и проделанной работе за 6 месяцев текущего, а также существующих вопросах, которые необходимо решить в селе, рассказал участникам встречи глава муниципального образования Александр Александрович Родионов.

990090909Александр Александрович отметил, что благодаря национальным проектам, федеральным программам и инициативным проектам, в которых жители принимают участие, реализация вопросов, решение которых еще несколько лет назад казалось невозможным, стало реальностью, приведя в пример асфальтирование в этом году ул. Верхняя и пер.Горный в с.Октябрьский Городок.

Глава муниципального образования подчеркнул, что работа органов местного самоуправления не определяется деятельностью только главы района, это труд многих людей, включая сотрудников администрации района, общественных организаций села и, конечно, активных граждан.

899889089Подробно Александр Александрович остановился на благоустройстве придомовых территорий, дорожном строительстве в селе, уличном освещении, дав разъяснения в каких случаях возможно установление дополнительного освещения по населенному пункту, а в каких нет.
Рассказал о планах по капитальному ремонту объектов, увековечивающих память о солдатах и земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории села, так как у муниципального образования в ближайшие два года за счет средств федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» получится привести в порядок памятные места.

78008Для удобства жителей села в ближайшее время будет установлен новый остановочный павильон для ожидания транспорта по направлению на Аткарск. На встрече обсудили вопросы по благоустройству сквера на территории техникума имени К.А.Тимирязева и ситуацию с парком, которая беспокоит многих жителей.
Глава муниципального образования поблагодарил жителей за соблюдение чистоты на контейнерных площадках и отсутствию на них складирования крупногабаритного мусора.

Один из самых сложных и важных вопросов поселка - вопрос водоснабжения. На сегодняшний день водоснабжение в селе осуществляется четырьмя разными потребительскими кооперативами по двум из которых остро стоит вопрос. Муниципальное образование выиграло аукцион по проекту местных инициатив на бурение новой скважины и если вода окажется качественной, то ее можно будет пустить в две системы водоснабжения села.

Завершая выступление, Александр Александрович поблагодарил всех жителей поселка, руководителей и работников учреждений и организаций, директора техникума имени К.А.Тимирязева за совместные проекты, старших улиц за активное участие в жизни поселка. «Работы продолжаются, мы вместе сможем решить многие вопросы, главное определиться, что будем делать дальше для улучшения условий проживания в селе», - сказал Александр Александрович.

80098089В продолжение встречи Юлия Валериевна рассказала жителям поселка о значимых событиях и о том, какие национальные проекты и государственные программы реализуются на территории района в текущем году, и поделилась планами развития района на предстоящую перспективу.

Председатель первичной ветеранской организации с.Октябрьский Городок Раиса Михайловна Коростылева напомнила жителям о возможности ветеранам и пенсионерам бесплатно пройти диспансеризацию в санатории г.Саратова, за оформлением документов просила обращаться к ней. Более того, подробно рассказала о группе здоровья для пожилых людей, которая не только помогает улучшить самочувствие, но и способствует активному общению, взаимодействию, что, безусловно, положительно влияет на здоровье.

909090909090Главный врач районной больницы Евгений Александрович рассказал о медицинском обслуживании жителей с.Октябрьский Городок, ответил на вопросы жителей, касающиеся выхода на работу нового кардиолога и обеспечения препаратами больных сахарным диабетом и диспансеризации с выездом специалистов районной больницы в село, а участковый уполномоченный полиции Д.А.Бирюков сообщил о преступлениях имущественного блока и предупредил о возможных фактах дистанционного мошенничества.

8980890В завершении встречи вниманию жителей был представлен небольшой концерт, подготовленный Заслуженным работником культуры РФ Евгением Роббимовичем Хайдаровым, Ксенией Шанаевой и Рафхатом Кушпаевым.

После встречи состоялся личный прием.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

Вернуться вверх