29.06.22 13:47

Роль библиотек в развитии творческого потенциала читателей

Библиотека является уникальной средой воспитания «умения читать» – основы для образования, самообразования, воспитания чувств и воображения, способствующих творческому развитию детей и подростков.

29 июня состоялся областной вебинар «Роль детских библиотек в развитии творческого потенциала читателей», подготовленный Саратовской областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина.
В вебинаре приняли участие и специалисты Вязовской модельной библиотеки. Библиотекарь Елена Александровна Пудовочкина в своём выступлении перед коллегами поделилась опытом библиотеки в применении в работе с детьми технологии «лэпбука».
«Лэпбук» – это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями. В ней собирается материал по определенной теме, который способствует развитию творчества, воображения и пригоден к использованию, как во время группового занятия с малышами, так и индивидуально с ребёнком.
В работе со своими читателями, особенно с детьми, библиотекари Вязовской модельной библиотеки постоянно ищут новые подходы, чтобы любой ребёнок смог всегда с пользой провести свой досуг в библиотеке, особенно сейчас, во время летних каникул, это наиболее актуально.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх