• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.06.22 16:50

Завершение работы досуговой площадки «Радуга» школы с. Октябрьский Городок

Осталось совсем немного времени до закрытия досуговой площадки «Радуга» в школе с.Октябрьский Городок, целью которой было обеспечение содержательного досуга детей. Во время работы площадки решались следующие задачи: проведение культурно-досуговых мероприятий; профилактика безнадзорности детей; совершенствование творческих навыков ребят; развитие у детей чувства товарищества и взаимопомощи, воспитание нравственно-патриотических чувств.


В течение 21 дня было проведено много интересных мероприятий: это и экскурсия в школьный музей, где педагог Ольга Викторовна Листопадова знакомила детей с историей школы и села, с пионерской и комсомольской организациями, с выпускниками, известными не только в Саратовской области, но и за ее пределами.
Работники сельской библиотеки провели для детей конкурсную программу «Мисс лето».
Ежедневно проводились информационный час, конкурс рисунков, игровые программы, творческие коллективные дела, спортивные состязания, интеллектуально–познавательные игры, игры-путешествия, минута Славы, беседы-предостережения, громкие чтения  и обсуждения рассказов и викторины, волшебное библиотечное ассорти и еще очень много интересных форм проведения мероприятий было предложено детям.
В итоге, учащиеся приобрели навыки по организации здорового образа жизни, культуре отдыха и поведения; развили лидерские и организаторские качества, приобрели новые знания, развили творческие способности, самостоятельность и самодеятельность, коммуникативные способности.


Управление образования администрации муниципального района