27.06.22 13:49

Цветочные фантазии для сада


В помощь для любителей цветоводов в Идолгской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Цветочные фантазии».


Немногим из нас посчастливилось лично видеть сады дедов и прадедов. Тем острее желание вырастить что-нибудь «как в старину», испробовать традиционные культуры и технологии. Всё чаще мы черпаем вдохновение при создании цветников не только в цветных журналах, но и в произведениях русских писателей. Резеда, лакфиоли, левкои, китайские астры снова становятся лицом сада, интерес к ним огромен.
Но на первом месте среди цветов, пожалуй, всё-таки гладиолус. Число поклонников этой культуры растёт. За размножение русских сортов взялись даже голландцы. У русского гладиолуса свой стиль и своя стать: мощный цветонос, плотные лепестки, густая гофрировка.
Не восхищаться цветниками с цветущими розами, пионами, лилиями, клематисами и другими элитными растениями просто невозможно. Вместе с тем сад предполагает много фантазии и ручного труда, которые понадобятся для создания райского уголка и поддержания его в «форме».
Журналы «Цветок», «Садовник», «Люблю цветы», «Сад, огород – кормилец круглый год», «Мой прекрасный сад» и другие помогут вам в выборе культур, посадке любимых цветов. Приходите за советом.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх