• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.06.22 21:07

Под алым парусом мечты

Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся для выпускников Татищевского лицея 24 июня в Центральном доме культуры р.п.Татищево.

 

IMG 8831Сегодня зал был переполнен волнением, потому что наступило время проститься со школьной порой и уйти в дальнее плавание под алыми парусами «Мечты» во взрослую жизнь выпускникам, которые сейчас стоят на пути новых открытий и новых свершений, отпуская навсегда родные берега - своё детство.

Девушки блистали яркими красивыми нарядами, забросив надоевшую школьную форму, о которой потом вспомнят ещё не раз. Юноши были подчёркнуто строго и в тоже время выглядели галантно. Но все выпускники с нетерпением и волнением ждали, когда же им вручат заветные аттестаты об окончании школы.

IMG 8832И вот этот момент настал. С поздравительным словом и наилучшими пожеланиями выступила директор муниципального образовательного учреждения «Татищевский лицей» Арзамасцева Оксана Ивановна, вручив выпускникам аттестаты о среднем общем образовании и медали «За особые успехи в учении».

IMG 8835В этот замечательный, такой волнительный и важный для виновников торжества день коллектив Центрального дома культуры не остался безучастным, искренне и с любовью даря своё творчество для всех гостей – это Мария Чихирева, Любовь Ягубова, Ангелина Дубровская, а также «Народный коллектив» эстрадно-вокальная студия «Шанс».

В завершении программы солисткой «Народного коллектива» эстрадно-вокальной студии «Шанс» Аленой Кожайкиной была исполнена авторская песня заслуженного работника культуры Российской Федерации Евгения Хайдарова «Прощайте сказки детства» с выходом всех выпускников на сцену.

IMG 8838Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. А мы желаем каждому из них успеха, счастья и легкости на пути!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района