• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.06.22 15:39

Внимание: велосипедисты, скутеристы, электросамокатчики

За январь-май 2022 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 119 детей получили травмы различной степени тяжести и 2 юных участника дорожного движения погибли.

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается увеличение количества двухколесного транспорта на дорогах области. Наблюдаются факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами и мопедами, велосипедами, электросамокатами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям. Особую обеспокоенность вызывают факты управления двухколесным транспортом несовершеннолетними участниками дорожного движения.

По данным Госавтоинспекции текущего года на дорогах Саратовской области с участием несовершеннолетних велосипедистов зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 несовершеннолетних травмированы и 1 ребенок погиб.

За 5 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-водителей механических транспортных средств, в которых 3 ребенка пострадали.

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта, в период с 25 по 30 июня 2022 года на территории Татищевского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание: велосипедисты, скутеристы, электросамокатчики!»

Отдел МВД России по Татищевскому району