• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.06.22 08:56

Состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы в Татищевском муниципальном районе

23 июня 2022 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы с участием сотрудника Государственной инспекции труда в Саратовской области.

На данное заседание были приглашены:
4 работодателя, которые осуществляют деятельность в сфере розничной торговли продовольственными товарами, деятельности кафе и ресторанов, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевой по виду осуществляемой деятельности;
8 работодателей, у которых в ходе визуальных осмотров проводимых на территории Татищевского муниципального района, предположительно выявлены факты неформальной занятости.
Тремя приглашенными работодателями взяты обязательства по повышению заработной платы до необходимого уровня с 1 июля 2022 года.
В отношении одного работодателя будет направлено обращение в МРИ ФНС №12 с целью доведения заработной платы до необходимого уровня данным ведомством.
Также в отношении двух работодателей будет направлено обращение в прокуратуру Татищевского района по факту несоответствия заработной платы работников, фактически отработанному времени.
В отношении работодателей, у которых предположительно выявлены факты неформальной занятости, информация будет направлена в Прокуратуру Татищевского района, с целью проведения проверки соблюдения норм трудового права.
В ходе заседания комиссии была утверждена дата проведения очередного выездного мероприятия и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты неформальной занятости.
Граждане района, помните, если работодатель уклоняется от заключения трудового договора, не выдает второй экземпляр трудового договора на руки работнику, предлагает сомнительные схемы оплаты труда, то ваши права нарушаются. Не соглашайтесь на подобные условия, потому что последствия таких отношений будут для вас неблагоприятными. Требуйте официального оформления трудовых отношений.


Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района